الصفحة الرئيسية الأخبار بيانات الحزب مقالات ومقابلات أخبار الاتحاديات نصوص الحزب هيئات الحزب صحيفة الاتحاد اتصل بنا Français
الأمين العام لحزب الاتحاد على رأس وفد حزبي رفيع المستوى في طليعة مستقبلي رئيس الجمهورية لدى وصوله صباح اليوم إلى مركز انجاكو الإداري بولاية اترارزه: مرفق بصور -- بيان شكر وتهنئة من حزب الاتحاد بمناسبة اختتام الزيارة التي أداها رئيس الجمهورية لولاية آدرار: -- رئيس حزب الاتحاد صحبة الوفد الحزبي المرافق له على رأس مستقبلي رئيس الجمهورية في مقاطعة أوجفت بعد زيارته مقاطعتي أطار وشنقيط: مرفق بصور -- رئيس حزب الاتحاد يحضر حفل رفع العلم الوطني في مدينة أطار تحت إشراف رئيس الجمهورية: مرفق بصور من مشاركة قيادات وأطر ومناضلي الحزب في الاستقبالات: -- بعثة حزب الاتحاد برئاسة الأستاذ سيدي محمد ولد محم تكثف أنشطتها في آدرار يوما واحدا قبل استقبال رئيس الجمهورية: مرفق بالصور -- تواصل أنشطة التعبئة والتحسيس لاستقبال رئيس الجمهورية في آدرار ؛ ونساء الحزب يدخلن على الخط : -- رئيس الحزب يواصل التبعئة لاستقبال الرئيس المؤسس في ولاية آدرار (صور) -- رئيس حزب الاتحاد يصل إلى مدينة أطار على رأس وفد قيادي حزبي رفيع المستوى إيذانا بإطلاق حملة تعبئة واسعة لاستقبال رئيس الجمهورية خلال الاحتفالات المخلدة لذكرى الاستقلال الوطني المجيد في آدرار: مرفق بصور -- قيادة حزب الاتحاد تلتقي بأطر وأعيان ومنتخبي ومناضلي ولاية آدرار تحضيرا لزيارة رئيس الجمهورية للولاية بالتزامن مع الاحتفالات المخلدة لعيد الاستقلال الوطني المجيد: مرفق بالصور -- تهنئة وشكر خاص من رئيس حزب الاتحاد لسكان تكانت وأطر ومناضلي الحزب فيها لإسهامهم الكبير في نجاح زيارة التفقد والاطلاع التي أداها فخامة رئيس الجمهورية للولاية: مرفق بالصور --      
 

لائحة مرشحي حزب الاتحاد للانتخابات النيابية / نفمبر 2013

الثلاثاء 22-10-2013


 

     المكتب التنفيذي

قـــرار

 

تأسيسا على المادة 20 من النظام الأساسي للحزب، وبعد مداولات المكتب التنفيذي في دورته الاستثنائية المنعقدة بتاريخ: 22 أكتوبر 2013 بالمقر المركزي للحزب، يتم اعتماد ترشيح الشخصيات التالية أسماؤهم في الدوائر النيابية، كما هو مبين أدناه:

 

I-        اللائحة الوطنية: عدد المقاعد/ 20

 

  1. 1.      محمد محمود ولد محمد الأمين
  2. 2.      السالكه بنت بلال ولد يمر
  3. 3.      الخليل ولد الطيب
  4. 4.      زينب عبدول جلو
  5. 5.      المدير ولد بونه
  6. 6.      السالمه بنت اعمر شين
  7. 7.      د. سيد أحمد ولد مكيه
  8. 8.      لاله بنت حسنّ
  9. 9.      الشيخ النعمه ولد أحمد

10. اماتي بنت بيده

11. بون عمر لي

12. زينب بنت الشيخ سيديا

13. محمد ولد اسغير

14. آمنة صو الملقبة بندا  

15. صار يرو انيابنا

16. حفصة عبد الله شعيب

17. صمب ولد السالك

18. ماني كمرا سيدي بوبو

19. عبد الله صار

20. اخديج بنت كرديدي.

II-      لائحة انواكشوط الجهوية: عدد المقاعد/ 18

  1. 1.        محمد ولد ابيليل
  2. 2.        مولاتي بنت المختار
  3. 3.        محمد يحي ولد خرشي
  4. 4.        الناجية بنت البشير
  5. 5.        عبد الرحمن ولد القاظي
  6. 6.        أم الخير بنت إفكو
  7. 7.        الداه ولد سيد أحمد
  8. 8.        ياي جاو
  9. 9.        محمد ولد اشريف
  10. 10.   سلامة بنت لمرابط
  11. 11.   اسلمو ولد المحجوب
  12. 12.   اسريه بنت حمّ
  13. 13.   أحمد جدو ولد الزين
  14. 14.   جيوا كمرا
  15. 15.   بتار ولد العربي
  16. 16.   زينب بنت أحمد جدو
  17. 17.   اعل سالم ولد مناه
  18. 18.   أم كفه بنت آمنش.

 

III-    اللائحةالوطنية للنساء: عدد المقاعد/ 20

 

1. خديجة ممدو جلو

2. ميمونة بنت التقي

3. أم الخير بنت محمد الأمين

4. زينب بنت اعل سالم

5. اللوله بنت أحمد

6. تسلم بنت صمب

7. الرابية بنت عبدي

8. النوه بنت السالك

9. آمنة بنت بيرام

  1. 10.     هاوا اتراوري
  2. 11.     عيشه بنت سيدي بي
  3. 12.     الكحلة بنت آكجيل
  4. 13.     خادجة بنت الدوه
  5. 14.     فاطمة بنت اصوينع
  6. 15.     خادجة بنت الديه
  7. 16.     عيشة الحاج
  8. 17.     رقي جي
  9. 18.     اماه بنت يونس
  10. 19.     آمي بنت كبد
  11. 20.     اللاتو بنت اميمو

IV-       الدوائر المقاطعية : عدد المقاعد (89)

1-   الحوض الشرقي:

الدائرة الانتخابية

عدد المقاعد

المرشحون

النعمة

2

  1. 1.     خطري ولد اعل
  2. 2.     فاطمة بنت محمد يرب

آمرج

3

  1. 1.     حمديت ولد الشين
  2. 2.     مريم بنت ألمين ولد ابراهيم
  3. 3.     محمد ولد التراد الملقب حميده

ولاته

1

-         سيد ولد جاجوه

انبيكت لحواش

1

-         شيخنا ولد ابوك

باسكنو2

2

1-    محمد محمود ولد حنن

2-    فيه المان ولد قشه

تمبدغه

2

  1. 1.     محمد ولد محمدو
  2. 2.     ادون ولد المختار

جكنى

2

1-    الطالب مصطف ولد محمد الأمين

2-    اطول عمرو ولد انديد

2-   الحوض الغربي:

الدائرة الانتخابية

عدد المقاعد

المرشحون

العيون

2

1-    سيدي عالي ولد سيد ألمين 

2-    فضيلي ولد أحمد الواقف.

كوبني

3

  1. 1.     حمادي ولد اميمو
  2. 2.     فاطمة بنت اعل محمود
  3. 3.     باباه ولد أحمد بابو

تامشكط

2

1-      محمد الأمين ولد سيد محمد

2-      جدو ولد البو.

الطينطان

2

  1. 1.     محمد عبد الله ولد الطالب سيد أحمد
  2. 2.     حميد ولد أحمد الطالب

3-   لعصابه:

الدائرة الانتخابية

عدد المقاعد

المرشحون

كيفه

3

1-    سيد محمد ولد محمد الراظي

2-    هامه بنت المختار

3-    يعقوب ولد عبد الله

كرو

2

1-       اسلامه ولد عبد الله

2-       السالم ولد السّيد ولد الناجي

باركيول

2

  1. 1.     زين ولد أحمد سالم
  2. 2.     محمد ولد ببانه

كنكوصه

2

  1. 1.     كابه ولد اعليوه
  2. 2.     لمرابط ولد بناهي.

بومديد

1

-         محمد محمود ولد الشيخ محمد أحمد

4-   كوركل:

الدائرة الانتخابية

عدد المقاعد

المرشحون

كيهيدي

3

1-    با يحي بوكار

2-    زينب بنت أوبك الملقبة تتاه

3-    با آمدو أبو

امبود

3

  1. 1.       عبد القادر ولد محمد
  2. 2.       د. با عيشة يحي
  3. 3.       أحمد ولد علي ولد اشريف

مقامه

2

1-    انيانغ مامود

2-    محمد سعيد ولد كلاي

مونكل

2

1-    احبيب ولد اجاه

2-    سيدي ولد الغابر.

 5.لبراكنه

الدائرة الانتخابية

عدد المقاعد

المرشحون

ألاك

2

1-    زيني ولد أحمد الهادي

2-    البار ولد محمدن

بوكى

2

1-    صو مختار

2-    الناجي ولد أحمد ولد احممّ.

مكطع لحجار

2

1-    سيد محمد ولد محمد السالم

2-    أحمد سالم ولد الشيخ عبد الدائم

بابابى

2

1-    ميكا برام فال

2-    يونكان ألاصان

امبان

2

1-    با يرو سيدي الملقب بلو

2-    سي عبدولاي

6.اترارزه:

الدائرة الانتخابية

عدد المقاعد

المرشحون

روصو

2

1-    جوب موسى كَي

2-    ابراهيم ولد صالح

اركيز

2

1-    محمد الأمين ولد الشيخ

2-    محمد عبد الرحمن ولد الطلبه

كرمسين

2

1-    إشدو ولد محمد المختار

2-    محمد عبد الله ولد افكو الملقب لَّيْ

بتلميت

2

1-    أحمد سالم ولد بونه مختار

2-    محمد محمود ولد الزبير

واد الناقة

2

  1. 1.     جمال ولد اليدالي
  2. 2.     أحمد كوري ولد محمد سيدي ولد مينه

المذرذرة

2

1-    محمد ولد الشيخ

2-    أحمد ولد باب ولد أبو بكرن.

7.آدرار:

الدائرة الانتخابية

عدد المقاعد

المرشحون

أطار

2

1-    سيد محمد ولد محم

2-    أحمد ولد عبد اللّ

شنقيط

1

-         العربي ولد سيد عالي ولد جدين

أوجفت

1

-         محمد المختار ولد الزامل

ودان

1

-         سيد باب ولد سيد أحمد اللهاه

8.داخلت انواذيبو:

الدائرة الانتخابية

عدد المقاعد

المرشحون

انواذيبو

3

1-    د. محمد ولد عيّ

2-    كانه بنت ولاّد

3-    محمد المامي ولد أحمد بزيد

الشامي

1

-         لمرابط ولد الطنجي

9.تكانت:

الدائرة الانتخابية

عدد المقاعد

المرشحون

تجكجة

2

1-    سيد أحمد ولد اجّ

2-    سيدي ولد ديدي

المجرية

2

1-    سيد أحمد ولد أحمد

2-    أم كلثوم بنت اليسع

تيشيت

1

-         بوي أحمد ولد اشريف

10.كيديماغا:

الدائرة الانتخابية

عدد المقاعد

المرشحون

سيلبابي

4

1-    حفصة كان

2-    سيدني سوخنا

3-    عزه بنت بوميكه

4-    ناف كانديغا

ولد ينج

2

1-    كمارا عالي كلاجو

2-    صدف ولد صمب ولد ناسو

 

11.تيرس الزمور:

الدائرة الانتخابية

عدد المقاعد

المرشحون

ازويرات

2

1-    حمود ولد المالحه

2-    محمد ولد السالك

افديرك

1

-         الونان ولد ببيه

بير أم كرين

1

-         محمد سالم ولد أحمد ولد انويكظ

12.إينشيري:

الدائرة الانتخابية

عدد المقاعد

المرشحون

أكجوجت

1

-         د. محمد الإمام ولد ابنّ

      عن المكتب التنفيذي

الرئيس: محمد محمود ولد محمد الأمين

 
عودة للصفحة الرئيسية

جميع الحقوق محفوظة لحزب الاتحاد من أجل الجمهورية